Editorial Team

Contact Information

Call: +49 (0)175.51 55501

Email: KJG.Schmailzl@digilogjournal.com

Prof. Dr. Dr. Kurt J. G. Schmailzl

Founding Editor & Editor-in-Chief

ccc – Center for Connected Health Care UG | Vernetzte Versorgung im Gesundheitssystem

Carl-Thiem-Klinikum Cottbus gGmbH

Clinical Research | Strategische Projektentwicklung

digilogJOURNAL

OpenAccessJournal | Editor-in-Chief

Universität Rostock:

Innere Medizin/Kardiologie | Kardiologie

Medizinische Hochschule Brandenburg (MHB) Theodor Fontane:

Medizinische Soziologie | Versorgungsforschung

Gemeinsame Fakultät für Gesundheitswissenschaften (U Potsdam, MHB, btu):

kooptiert | Digital Care

Contact Information

Call: +49 (0)3391- 3914980

Email: J.Dudenhausen@digilogjournal.com

Prof. Dr. med. Joachim W. Dudenhausen

Deputy Editor

Gründungsdekan der Fakultät für Gesundheitswissenschaften (FGW) in Potsdam

Editorial Board

Prof. Dr. Thomas Thiessen

BSP Business School Berlin | Hochschule für Management

Call: +49 (0)3391- 3914980

Email: T.Thiessen@digilogjournal.com

Prof. Dr. Frank T. Hufert

MHB Brandenburg Medical School Theodor Fontane

Call: +49 (0)3391- 3914980

Email: F.Hufert@digilogjournal.com

Prof. Dr. Dieter Nürnberg

MHB Brandenburg Medical School Theodor Fontane

Call: +49 (0)3391- 3914980

Email: D.Nürnberg@digilogjournal.com

Prof. Björn Stockleben

FILMUNIVERSITÄT | FILM UNIVERSITY BABELSBERG KONRAD WOLF

Call: +49 (0)3391- 3914980

Email: B.Stockleben@digilogjournal.com

Prof. Dr. Dr. Dr. Felix Tretter

Ludwig-Maximilians-Universität München, Department of Psychology Bertalanffy Center for the Study of Systems Science (BCSSS) Wien

Call: +49 (0)3391- 3914980

Email: F.Tretter@digilogjournal.com

Prof. Dr. Joachim Behr

MHB Brandenburg Medical School Theodor Fontane

Call: +49 (0)3391- 3914980

Email: J.Behr@digilogjournal.com

Prof. Dr. Jan-Heiner Küpper

b-tu Brandenburg University of Technology Cottbus-Senftenberg

Call: +49 (0)3391- 3914980

Email: JH.Küpper@digilogjournal.com

Dr. Gregory Dame

MHB Brandenburg Medical School Theodor Fontane

Call: +49 (0)3391- 3914980

Email: G.Dame@digilogjournal.com

Prof. Dr. Julia Göhler

MSB Medical School Berlin

Call: +49 (0)3391- 3914980

Email: J.Göhler@digilogjournal.com

Prof. Dr. Gustav Steinhoff

Universitätsmedizin Rostock | Rostock University Medical Center

Call: +49 (0)3391- 3914980

Email: G.Steinhoff@digilogjournal.com